Organigramma d’Istituto 

Organigramma_d’istituto_a.s._2017-18

Assegnazione docenti alle classi e alle sezioni a.s. 2017-18

Decreto_5855_del_06-09-2017_Assegnazione_docenti_alle_classi_a.s._2017-18 
Assegnazioni_docenti_sezioni_Scuola_dell’infanzia
Assegnazione_docenti_classi_Scuola_Primaria
Assegnazione_docenti_classi_Scuola_Secondaria
Decreto_5970_del_08-09-2017_Assegnazione_docenti_di_sostegno_alle_classi_2017-18

Assegnazione collaboratori scolastici ai plessi a.s. 2017-18

Decreto_assegnazione_collaboratori_scolastici_ai_plessi 

 

 

images2

     IL PERSONALE DOCENTE

Scuola dell’infanzia

  Scuola primaria

Scuola secondaria I grado

Angileri Antonina Asaro Francesca Aiello Giuseppa M.
Barone Francesca Barbera Francesca Aleci Carmelo
Caruso Vitalba Barraco Girolama Anatra Loredana
Di Girolamo Antonina Benivegna Antonina Asaro Vito
Ditta Rosa Bilardello Caterina Cannella Fabio
Ferreri Mariella Bilello Antonia Amelia Casano Francesca
Giacalone Simona Bilello Marchesa Casano Paolo
Grosso Francesca  Bongiorno Stefania Casano Antonella
Maltese Anna Cammareri Vitanna De Vita Michele
Marcomini Giovanna Caracci Cristiana Di Girolamo Carmelina
Marino Giovanna Catalano Emanuela Di Maria Maria Paola
Marino Vita Teresa Centonze Caterina Fiorino Onofrio
Nastasi Franca Cuttone Benvenuta Giacomarro Antonina
Nicolosi Paola Di Benedetto Giovanna Giaquinto Anna Maria
Ottoveggio Antonia Di Marco Rosaria Governale Giovanna
Pellegrino Vita Maria Di Marco Vincenza Licari Maria Pia
Pipitone Irene Fiore Benedetta Maltese Michele
Sciacca Michela Ganci Maria Mannone Daniela
Sicola Josefa Genna Vita Eliana Marino Maria Teresa
Spanò Leonarda Giacalone Felicita Marino Simona
Stallone Daniela Giacalone Serena Marosi Caterina
Urso Ilenia Giovanna Giordano Vita Meo Antonino
  Guarino Luigi Murana Florinda
  Guzzo Antonella Pantaleo Rossana
  Ienna Ignazina Pipitone Antonina
  Lamia Giovanna Pulizzi Antonino
  Lo Grasso Vincenza Rotondo Anna Maria
  Lo_Presti_Vita Saladino Antonino
  Lombardo Liliana Sciacca Maria Luisa
  Lombardo Salvatore Sinacori Giuseppe
  Malerba Pasqualina Tamburello Vitalba
  Marino Caterina Vaiana Giuseppe
  Marino Isabella Zichittella Vincenza
  Marino Patrizia Zizzo Liliana
  Marino Rita  
  Mezzapelle Francesca  
  Musacchia Antonella  
  Pellegrino Giusy  
  Pellegrino Lucia F.  
  Pipitone Antonia  
  Pipitone Dorotea  
  Pipitone Ermelinda  
  Pulizzi Natale  
  Rallo Francesca  
  Roas Filippa Aurora  
  Saladino Domenico  
  Sansone Vita Loredana  
  Stella Antonina  
  Trinceri Giovanna  

 

Circolari
Circolari
Bacheca Sindacale
Pubblicità legale

Albo d'Istituto Online

Amm. Trasparente
images
Registro elettronico
Registro Elettronico Docenti
Progetto ERASMUS
Circolari
La scuola è centro esami
logo_eipass
trinity-college-london
Link Utili
miur
logo_usr_sicilia
Pon 2007-2013-Ambienti
banner_iscrizionionline
banner_lascuolainchiaro
noipa
Istanze Online
logoindire
Invalsi